AnnoEventoCategoriaSpecialitàSettoreAtletaMedagliaLocalità
2023MondialiDonne EliteXce - EliminatorFuoristradaTORMENA GaiaOROPalangkaraya - INDONESIA
2023EuropeiDonne EliteCiclocrossFuoristradaCASASOLA SaraBRONZOPontchateau FRA
2023EuropeiDonne EliteXce - EliminatorFuoristradaTORMENA GaiaOROSAKARYA - Turchia
2023EuropeiUnder 23Points RacePistaGALLI NiccolòARGENTOAnadia (POR)
2023EuropeiEliteIndividual PursuitPistaMILAN JonathanOROGrenchen (CH)
2023EuropeiDonne EliteMadisonPistaBALSAMO Elisa,
GUAZZINI Vittoria
BRONZOGrenchen (CH)
2023EuropeiEliteMadisonPistaCONSONNI Simone,
SCARTEZZINI
Michele
ARGENTOGrenchen (CH)
2023EuropeiEliteOmniumPistaCONSONNI SimoneARGENTOGrenchen (CH)
2023MondialiDonne EliteGravelFuoristradaPERSICO SilviaARGENTOPieve di Soligo TV - ITALY
2023EuropeiDonne EliteGravelFuoristradaCecchini ElenaBRONZOOud-Heverlee BELGIO
2023MondialiJuniorBmx RaceFuoristradaFRIZZARIN TOMMASOBRONZOGLASGOW GBR
2023EuropeiElite M/fMixed RelayStradaEdoardo Affini,
Mattia Cattaneo,
Matteo Sobrero,
Elena Cecchini,
Soraya Paladin,
Vittoria Guazzini
ARGENTODrenthe (NED)
2023EuropeiJuniores M/fMixed RelayStradaBessega Andrea,
Giaimi Luca,
Montagner Luca,
Toniolli Alice,
Eleonora La Bella,
Federica
Venturelli
ORODrenthe (NED)
2023EuropeiDonne JunioresStradaStradaVenturelli
Federica
ARGENTODrenthe (NED)
2023EuropeiDonne JunioresCronometro IndividualeStradaVenturelli
Federica
ORODrenthe (NED)
2023MondialiJunioresEliminazionePistaSTELLA DavideBRONZOCALI (Col)
2023MondialiJuniorersMadisonPistaFIORIN Matteo,
SIERRA Juan David
BRONZOCALI (Col)
2023MondialiJunioresPoints RacePistaSIERRA Juan DavidARGENTOCALI (Col)
2023MondialiJunioresInseguimento IndividualePistaGIAIMI LucaARGENTOCALI (Col)
2023MondialiDonne JunioresInseguimento IndividualePistaVENTURELLI
Federica
OROCALI (Col)
2023EuropeiJuniorDownhillFuoristradaCHRISTIAN HAUSERARGENTOLes Menuires FRANCIA
2023EuropeiAllieviDownhillFuoristradaLORENZO MASCHERINIBRONZOLes Menuires FRANCIA
2023EuropeiDonne JuniorDownhillFuoristradaSOFIA PRIORIBRONZOLes Menuires FRANCIA
2023EuropeiDonne EliteDownhillFuoristradaELEONORA FARINAOROLes Menuires FRANCIA
2023MondialiDonne JunioresPoints Race PistaZANZI ValentinaBRONZOCALI (Col)
2023MondialiDonne JunioresMadisonPistaGRASSI Vittoria,
VENTURELLI
Federica
OROCALI (Col)
2023MondialiEliteIndividual PursuitPistaMILAN JonathanBRONZOGLASGOW (GB)
2023MondialiEliteIndividual PursuitPistaGANNA FilippoOROGLASGOW (GB)
2023MondialiEliteEliminazionePistaVIVIANI EliaBRONZOGLASGOW (GB)
2023MondialiEliteTeam PursuitPistaCONSONNI Simone,
GANNA Filippo,
LAMON Francesco,
MILAN Jonathan,
MORO Manlio
ARGENTOGLASGOW (GB)
2023MondialiJunioresTeam PursuitPistaFIORIN Matteo,
SIERRA Juan David,
GRIMOD Etienne,
GIAIMI Luca,
FAVERO Renato
OROCALI (COL)
2023MondialiDonne JunioresTeam PursuitPistaGRASSI Vittoria,
IACCARINO
Virginia, TONIOLLI
Alice, VENTURELLI
Federica, ZANZI
Valentina
ARGENTOCALI (COL)
2023MondialiDonne JunioresTeam SprintPistaBERTOLINI
Beatrice, RATTI
Carola, SGARAVATO
Asia
BRONZOCALI (COL)
2023MondialiDonne JunioresEliminazionePistaBAIMA AnitaOROCALI (COL)
2023MondialiDonne JunioresScratchPistaBAIMA AnitaARGENTOCali (COL)
2023EuropeiParaciclismo Ciclismo Wc5Time TrialParalimpicoCretti ClaudiaBRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Ciclismo Wc3Road RaceParalimpicoIncristi AntonellaORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Ciclismo Wc5Road RaceParalimpicoCretti ClaudiaARGENTORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Ciclismo Wc3Time TrialParalimpicoIncristi AntonellaORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh5Road RaceParalimpicoAere KatiaBRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh5Road RaceParalimpicoVitelaru Ana MariaORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh4Road RaceParalimpicoRuffato GiuliaORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh3Road RaceParalimpicoPorcellato
Francesca
ORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh2Road RaceParalimpicoProcida AngelaBRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh2Road RaceParalimpicoCanipari SimonaARGENTORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh2Road RaceParalimpicoAmadeo RobertaORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh1Road RaceParalimpicoFrosi VeronicaARGENTORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh1Road RaceParalimpicoPasini LuisaORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Mh2Road RaceParalimpicoMazzone LucaBRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Mh1Road RaceParalimpicoCornegliani
Fabrizio
ORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Mh3Road RaceParalimpicoTesta MirkoBRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Mh3Road RaceParalimpicoCortini DavideORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Triciclo Mt1Road RaceParalimpicoFarroni GiorgioORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Ciclismo MbRoad RaceParalimpicoColombo F., Totò
P.
BRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh5Time TrialParalimpicoAere KatiaBRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh5Time TrialParalimpicoVitelaru Ana MariaARGENTORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh4Time TrialParalimpicoRuffato GiuliaARGENTORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh3Time TrialParalimpicoPorcellato
Francesca
ARGENTORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh2Time TrialParalimpicoCanipari SimonaBRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh2Time TrialParalimpicoProcida AngelaARGENTORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh2Time TrialParalimpicoAmadeo RobertaORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh1Time TrialParalimpicoFrosi VeronicaARGENTORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Wh1Time TrialParalimpicoPasini LuisaORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Mh2Time TrialParalimpicoMazzone LucaBRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike Mh1Time TrialParalimpicoCornegliani
Fabrizio
ORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Triciclo Mt1Time TrialParalimpicoFarroni GiorgioORORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Ciclismo WbTime TrialParalimpicoAgostini M.,
Gasparini A.
BRONZORotterdam
2023EuropeiParaciclismo Handbike MixedTeam RelayParalimpicoMestroni F.,
Porcellato F.,
Colombari D.
ARGENTORotterdam
2023MondialiParaciclismo Handbike Mh2Time TrialParalimpicoMazzone LucaBRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Wh2Time TrialParalimpicoProcida AngelaBRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Wh2Time TrialParalimpicoAmadeo RobertaOROGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Mh1Time TrialParalimpicoCornegliani
Fabrizio
BRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Wh1Time TrialParalimpicoPasini LuisaOROGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Mh3Time TrialParalimpicoMestroni FedericoBRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Wh5Time TrialParalimpicoVitelaru Ana MariaBRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Wh4Time TrialParalimpicoRuffato GiuliaBRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Wh2Road RaceParalimpicoProcida AngelaARGENTOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Wh2Road RaceParalimpicoAmadeo RobertaOROGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Mh2Road RaceParalimpicoMazzone LucaBRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Mh1Road RaceParalimpicoCornegliani
Fabrizio
ARGENTOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Wh1Road RaceParalimpicoPasini LuisaOROGlasgow
2023MondialiParaciclismo Handbike Mh3Road RaceParalimpicoTesta MirkoOROGlasgow
2023MondialiParaciclismo Ciclismo Mc5Road RaceParalimpicoTarlao AndreaBRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Ciclismo Mixed BTeam SprintParalimpicoColombo C.,
Bissolati E.,
Meroni S., Ceci F.
ARGENTOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Ciclismo Wc5Individual PursuitParalimpicoCretti ClaudiaBRONZOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Ciclismo Wc5Scratch RaceParalimpicoCretti ClaudiaARGENTOGlasgow
2023MondialiParaciclismo Ciclismo Wc5OmniumParalimpicoCretti ClaudiaARGENTOGlasgow
2023MondialiUnder 23Cronometro IndividualeStradaMilesi LorenzoOROGlasgow (GBR)
2023MondialiDonne JunioresCronometro IndividualeStradaVenturelli
Federica
BRONZOGlasgow (GBR)
2023MondialiEliteCronometro IndividualeStradaGanna FilippoARGENTOGlasgow (GBR)
2023MondialiJunior MenXcoFuoristradaPACCAGNELLA ELIANARGENTOPEEBLES SCOZIA
2023EuropeiJuniorXcoFuoristradaCORVI ValentinaOROANADIA Portogallo
2023EuropeiMistaStaffetta Nazioni XcrFuoristradaCORVI/PACCAGNELLA/
VITTONE/BORRE/CORT
INOVIS/LANFRANCHI
BRONZOANADIA Portogallo
2023EuropeiEliteMarathonFuoristradaRABENSTEINER
Fabian
ARGENTOLAISSAC FRA
2023EuropeiEliteXcoFuoristradaBRAIDOT LucaBRONZOCRACOVIA POL
2023EyofAllieviStradaStradaMagagnotti AlessioARGENTOMaribor (SLO)
2023EyofDonne AllieveStradaStradaSanarini LindaOROMaribor (SLO)
2023EuropeiUnder 23KeirinPistaBIANCHI MatteoOROAnadia (POR)
2023EuropeiJunioresMadisonPistaFIORIN Matteo,
SIERRA Juan David
OROAnadia (POR)
2023EuropeiDonne Under 23KeirinPistaBERTOLINI BeatriceOROAnadia (POR)
2023EuropeiUnder 23SprintPistaPREDOMO MattiaOROAnadia (POR)
2023EuropeiJunioresCorsa A PuntiPistaSIERRA Juan DavidOROAnadia (POR)
2023EuropeiJunioresOmniumPistaFIORIN MatteoARGENTOAnadia (POR)
2023EuropeiUnder 23Inseguimento A SquadrePistaGALLI Niccolò,
DELLE VEDOVE
Alessio, OLIVO
Bryan, PINAZZI
Mattia, QUARANTA
Samuel
ARGENTOAnadia (POR)
2023EuropeiDonne Under 23 Inseguimento A SquadrePistaBASILICO
Valentina,
COLLINELLI Sofia,
CRESTANELLO Lara,
FIORIN Sara,
VITILLO Matilde
BRONZOAnadia (POR)
2023EuropeiJunioresInseguimento IndividualePistaGIAIMI LucaOROAnadia (POR)
2023EuropeiDonne JunioresInseguimento IndividualePistaVENTURELLI
Federica
OROAnadia (POR)
2023EuropeiDonne JunioresInseguimento IndividualePistaTONIOLLI AliceBRONZOAnadia (POR)
2023EuropeiUnder 23 Tt 1kmPistaBIANCHI MatteoOROAnadia (POR)
2023EuropeiUnder 23Team SprintPistaBIANCHI Matteo,
MINUTA Stefano
Antonio, PREDOMO
Mattia, TUGNOLO
Matteo
OROAnadia (POR)
2023EuropeiJunioresEliminazionePistaSTELLA DavideOROAnadia (POR)
2023EuropeiDonne JunioresEliminazionePistaBAIMA AnitaARGENTOAnadia (POR)
2023EuropeiJunioresTeam PursuitPistaFAVERO Renato,
FIORIN Matteo,
GIAIMI Luca,
GRIMOD Etienne,
SIERRA Juan David
OROAnadia (POR)
2023EuropeiDonne JunioresTeam PursuitPistaMILESI Silvia,
SIRI Irma,
TONIOLLI Alice,
TOTTOLO Elisa,
VENTURELLI
Federica
OROAnadia (POR)
2023EuropeiJunioresTime Trial 1kmPistaSTELLA DavideOROAnadia (POR)
2023EuropeiDonne JunioresTeam SprintPistaBERTOLINI
Beatrice, GRASSI
Vittoria, RATTI
Carola
BRONZOAnadia (POR)
2023EuropeiJunioresScratchPistaSTELLA DavideOROAnadia (POR)
2023EuropeiDonne JunioresScratchPistaGRASSI VittoriaARGENTOAnadia (POR)
2023EuropeiEliteCorsa A PuntiPistaCONSONNI Simone OROGrenchen (CH)
2023EuropeiEliteInseguimento A SquadrePistaCONSONNI Simone,
GANNA Filippo,
LAMON Francesco,
MILAN Jonathan,
MORO Manlio
OROGrenchen (CH)
2023EuropeiDonne EliteInseguimento A SquadrePistaALZINI Martina,
BALSAMO Elisa,
FIDANZA Martina,
GUAZZINI Vittoria,
PATERNOSTER
Letizia
ARGENTOGrenchen (CH)